Hygienestandards

Mundschutz Icon

Masken

Zum gegenseitigen Schutz tragen unsere Mitarbeiter Masken/Visiere. Bitte kommen auch Sie nur mit Maske.

Abstand Icon

Abstand

Bitte halten Sie den Mindestabstand von 1,5m ein.

Kundenanzahl Icon

Kundenanzahl

Die Anzahl der Kunden im Verkaufsraum ist beschränkt.

Desinfektion Icon

Desinfektion

Bitte desinfizieren Sie Ihre Hände beim Betreten.

Hygiene Icon

Hygiene

Wir haben die Reinigungs- und Desinfektionsfrequenz aller Türen und Oberflächen der Situation angepasst.

Brille Icon

Unsere Brillen sind sicher

Die Brillenfassungen werden nach jedem Kontakt gereinigt.

Termin Icon

Termine

Um den Aufenthalt für Sie so kurz und sicher wie möglich zu gestalten, bitten wir um Terminvereinbarungen.

Ansprechpartner

Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Termin in Ihrer Brillenfabrik:

Brillenfabrik Essingen

essingen@brillenfabrik.de

Birgit Emde: 0173 4521087

Öffnungszeiten

Di 9-13 Uhr
Do 15-19 Uhr
Fr 14-18 Uhr

Brillenfabrik Hochdorf

hochdorf@brillenfabrik.de

Sanja Thoma 0172-5377259

Renate Hillger 0170 8917360

Öffnungszeiten

Mo 14-18 Uhr
Mi 14-18 Uhr

Brillenfabrik Kollnau

kollnau@brillenfabrik.de

Renate Hillger 0170 8917360

Öffnungszeiten

Di 14-19 Uhr
Do 9-13 Uhr

Brillenfabrik München

muenchen@brillenfabrik.de

Doris Nöthe 0151-61220022

Öffnungszeiten

Di 14-18 Uhr
Do 9-12 Uhr
Do 14-19 Uhr

Brillenfabrik Pfaffenweiler

pfaffenweiler@brillenfabrik.de

Melanie Knecht 0172-7662565

Katharina Meyer  0152-53229078

Öffnungszeiten

Di 13-18 Uhr
Fr 12-16 Uhr

Brillenfabrik Sulzburg

sulzburg@brillenfabrik.de

Knud Mackensen 07634 – 50 73 61

Öffnungszeiten

Mo 14-18 Uhr
Mi 9-13 Uhr
Mi 14-18 Uhr

Brillenfabrik Teningen

teningen@brillenfabrik.de

Sanja Thoma 0172 5377259‬

Öffnungszeiten

Di 9-13 Uhr
Do 15-20 Uhr